Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Певица-космонавт Сара Брайтман начинает учить русский

19.01.2015 14:25

Певица Сара Брайтман, которая вернулась в Россию для подготовки к полету на Международную космическую станцию, будет в течение полугода изучать русский язык и тренироваться в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина в Звёздном городке.

«Большое количество времени будет уделено изучению русского языка, систем космического корабля и Международной космической станции. Обучение будет проходить в течение полугода, за две недели до старта, экипаж улетит на Байконур. Это произойдёт примерно 15 августа», — заявил представитель ЦПК.

По его словам, большую часть времени Брайтман будет проводить в Звёздном городе, однако планируются выезды домой в Великобританию.

«Сара Брайтман и ее дублер Сатоши Такамацу, который приступил к занятиям на прошлой неделе, проведут тренировки по действиям в случае нештатной посадки в разных климатогеографических зонах, медико-биологическую и научную подготовку», — отметили в ЦПК.

Старт транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-18М" с экипажем в составе космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, астронавта ЕКА Андреаса Могенсена и участника космического полета Сары Брайтман запланирован на 1 сентября 2015 года.

Планируется, что Брайтман станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС. В экипаж экспедиции МКС-45/46 вместе с Брайтман назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.

Дублером певицы определен гражданин Японии Сатоши Такамацу. Не исключено, что именно он станет следующим после Брайтман космическим туристом: полет Такамацу на МКС может состояться в 2017-2018 году.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России