Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Ученые озадачились вопросом: как заниматься сексом в космосе

15.03.2017 16:00

…И пришли к выводу, что это очень не просто.

Вопрос встал в связи с разговорами о предстоящем освоении Марса. Если люди начнут переселяться на «красную планету», смогут ли они в новых условиях производить потомство?

По данным американского космического агентства NASA, репродукция человека в условиях невесомости проблематична. На космическом корабле, например, заниматься сексом вообще практически невозможно. Хотя до сих пор науке не известно о каких-либо попытках астронавтов сделать это, но ученые предполагают, что, согласно третьему закону Ньютона (взаимодействие двух тел друг на друга равны между собой и направлены в противоположные стороны), любой контакт с партнером в условиях невесомости заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении. Американские эксперты добавляют к этому и то, что половой акт в таких условиях может привести к развитию морской болезни, передает сетевое издание "Актуальные новости".

Что касается Марса, то там задача несколько упрощается, но все же существует: поскольку сила тяжести на красной планете примерно вдвое меньше, чем на Земле, движения половых партнеров будут выглядеть несколько иначе, чем привыкли земляне.

Кроме того, ученые опасаются, что в космосе у людей могут возникнуть проблемы и с наступлением беременности. Изучив влияние гравитации и ее отсутствия на мышей, специалисты заметили, что у грызунов в невесомости прекратилась овуляция (выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу). К тому же коcмических условиях под угрозой находятся внутриклеточные процессы. В частности, в растущей клетке может нарушиться строительство оболочки, отмечают астрофизики.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина