Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Барсеточника» поймали на угнанном авто

27.04.2020 15:53

В Петербурге полиция задержала злоумышленников, подозреваемых в кражах сумок из припаркованных иномарок в поселке Парголово. Один из задержанных в это время перемещался по городу на автомобиле, числившемся в угоне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовным делам по статье «кража имущества» сотрудники полиции Выборгского района Санкт-Петербурга вышла на двух мужчин, 1973 и 1970 года рождения. Оказалось, что оба подозреваемых нигде не работают.

21 апреля этого года один из мужчин был задержан у дома 34  по проспекту Науки на автомобиле «Мазда», который числился в угоне с января текущего года в Красногвардейском районе. Второй фигурант дела задержан полицейскими на следующий день в Ленобласти на территории СНТ «Якорное» поселка Большая Ижора Ломоносовского района.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемые причастны к двум кражам имущества из припаркованных автомобилей в поселке Парголово на Парковой улице, дом 8. Оба преступления совершены днем 21 апреля. Одна из похищенных сумок принадлежала 46-летней владелице автомобиля «КИА Спортейдж», а рюкзак из второго автомобиля марки «Вольво» – 40-летнему мужчине.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Оба подозреваемых заключены под стражу. Следствие по делу продолжается. «У полиции все основания полагать, что задержанные мужчины «являются «профессиональными» барсеточниками», - сообщает пресс-служба МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Видео пресс-службы МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области