Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кража – дело семейное

22.03.2019 12:31

Отец и сын промышляли угоном автомобилей в Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по подозрению в автоугоне были задержаны двое граждан – 52-летний и 25-летний мужчины. Злоумышленников удалось остановить во время погони в центре Санкт-Петербурга после кражи иномарки во Всеволожском районе.

Оказалось, что угнанный автомобиль «Ford Kuga» – не первый в списке их семейного дела. По версии полиции, отец и сын специализировались на кражах иномарок среднего класса в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Установлено еще восемь аналогичных угонов транспортных средств таких марок, как «Ford», «Huinday», «Kia».

«Кражи, как выяснилось, были совершены во дворах домов по нескольким адресам или на парковке ТРК. Очередным эпизодом стало хищение иномарки во Всеволожском районе, – сообщили в пресс-службе. – В ходе обыска по месту жительства подозреваемых были обнаружены еще два автомобиля, значившихся в угоне, несколько регистрационных номеров и ключи от машин».

В настоящее время глава семейства находится под домашним арестом, так как дал явку с повинной. Устанавливается причастность младшего задержанного к данным преступлениям.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области