Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Крепкая семья – крепкая Россия

26.01.2014 11:51

25 января Нина Ивановна Маринина отметила свой 90-й День рождения. Именную поздравительную открытку с пожеланиями доброго здоровья и признанием перед страной ее заслуг, прислал юбиляру Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Поздравление из Кремля Нине Ивановне привезла в субботу, в День юбилея, глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова. Она же вручила имениннице поздравительный адрес , цветы и подарок от администрации муниципального образования, сказала много теплых и добрых слов.

В свои 90 лет Нина Ивановна по-прежнему озорно улыбается и шутит, всегда рада гостям. В доме –уютно, тепло натоплена печка. Нина Ивановна любит посидеть в кухне у окошка , посмотреть на заснеженный аккуратный сад-огород , – повспоминать…. Жизнь, как и у всего ее поколения , была трудной, но ветеран о прожитых годах вспоминает по-доброму.

Во время войны молоденькой девчонкой трудилась в Ярославской области. Где легче не искала, работала там, где была нужнее. После победы судьба забросила в Приозерский район. Более 20 лет трудилась дояркой в деревне Васильево. Воспитала двоих дет ей, которые порадовали бабушку четырьмя внуками, а те, в свою очередь, четырьмя правнуками.

- Каждую субботу дочь с зятем приходят – дрова в коридоре сложат, по хозяйству, что требуется, сделают, дочка наготовит, полы намоет, настирает . Я очень люблю свою семью –детей, внуков, правнуков. И зятя своего люблю. За всю жизнь меня никто из них и словом не обидел. И я всем добра желаю. Крепкая у нас семья! - поделилась Нина Ивановна. А любимый зять добавил: - Как иначе, ведь все от семьи. А крепкая семья – крепкая Россия!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района