Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

«Кросс нации» соберет граждан всех возрастов

23.09.2016 11:51

25 сентября в связи с проведением областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016» в Тосненском районе будет перекрыто движение транспорта по пр. Ленина от перекрестка на ш.Барыбина до Гражданской набережной. Объезд будет осуществляться по ул. Радищева и ул. Вокзальная. Просим Вас заранее продумывать маршрут объезда.

«Кросс нации» проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий  Министерства спорта РФ на 2016 год, календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2016 год.

Соревнования проводятся с целью:

- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

- пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;

- пропаганды здорового образа жизни.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Непосредственными организаторами соревнований в Ленобласти являются Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, администрация Тосненского района.

«Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В программе «Кросса нации» предусмотрены  массовые забеги для всех желающих на дистанциях 1,2 километра, а также забеги на дистанциях 4, 6, 8 и 12 километров для спортсменов  различных возрастных групп.

Также будет организован забег на 2 км для обучающихся,  желающих выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Администрация Тосненского

муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Вадим
27.09.2016 15:46:50
Здравствуйте!
Где можно посмотреть протоколы забегов по Кроссу Наций в г. Тосно?

Оставить комментарий

Новости Тосненского района