Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Круглый стол «Блокадных будней откровенье…» для ветеранов- блокадников и молодежи

28.01.2015 11:46

Ветераны вспоминали свое детство в страшные блокадные дни. Одна из участниц рассказала о том, как ее в младенческом возрасте спас из-под обломков разрушенного дома проходящий мимо военный. 
В ходе встречи молодежь отвечала на вопросы ветеранов: как они понимают патриотизм в мирное время, что они делают для поселка, какими интересами живут…
Неизвестные ранее факты о блокаде были представлены библиотекарями из книг Даниила Гранина «Все было не совсем так», Лассо Стахова «Трагедия на Неве». Эти книги- уникальное свидетельства битвы за Ленинград глазами простого советского и немецкого солдат: Гранина и Стахова, попавших в страшную мясорубку войны. Такие книги нужны, в них дорого общечеловеческое начало. Вывод из этих книг- захватнические войны бессмысленны.

Блокадной вечности мгновенья,
Блокадных будней откровенья,
Блокадной памяти виденья,
Блокады острые осколки…

С большим интересом участники посмотрели мультимедийную презентацию «Ленинград. Блокада. Память».
Выступление Ольги Васильевны Седовой обобщило это патриотическое мероприятие поэтическим выступлением- наказом молодым беречь свою Родину и своих матерей.

Встреча за круглым столом закончилась показом художественного фильма режиссера Карена Оганесяна «Пять невест», посвященного нашим дедушкам и бабушкам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино