Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

Круизный маршрут «Жемчужины Приладожья»

22.07.2019 14:18

В целях реализации комплекса мероприятий, направленных на увеличение экспорта туристских услуг, во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 № 204 Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован пресс-тур «Жемчужины Приладожья».

Мероприятие проводится с 22 по 26 июля 2019 года в рамках межрегионального круизного маршрута, объединяющего знаковые достопримечательности Ленинградской области и Республики Карелия.

В пресс-туре принимают участие журналисты, представители СМИ и блогеры из пяти стран мира: России, Эстонии, Финляндии, Словении и Ирландии. Они знакомятся с культурно-историческим наследием региона, с религиозными святынями Ленинградской области, с объектами религиозного туризма и паломничества.

Для освещения в международных средствах массовой информации туристического потенциала Ленинградской области и популяризации объектов религиозного туризма состоялась конференция «Жемчужины Приладожья». В рамках мероприятия представлены туристические ресурсы, состоялась презентация религиозных объектов, входящих в круизный маршрут. После завершения деловой программы участники отправятся в путешествие на борту теплохода «Юрий Андропов».

В первый день представители средств массовой информации посетили Александро-Свирский Свято-Троицкий мужской монастырь, основанный в начале XVI века. Экскурсионная программа включала ознакомление с Троицким монастырем с обзором собора Пресвятой Троицы, церкви Преподобного Иоанна Дамаскина и трехшатровой звонницы XVII века, а также Преображенского монастыря, в соборе которого хранятся мощи Преподобного святого Александра Свирского.

В рамках тура участники посетят этнографическую старинную деревню Верхние Мандроги. В ходе рабочей встречи, которая состоится на территории восстановленного туристского объекта, они обсудят вопросы развития туристской инфраструктуры и популяризации круизных маршрутов.

Знакомство представителей масс-медиа с природными и рукотворными достопримечательностями о. Коневец продолжится во второй день пресс-тура. На обзорной экскурсии участники увидят собор Рождества Пресвятой Богородицы, часовню во имя Николая Чудотворца, скит во имя Казанской иконы Божией Матери, гранитный валун Конь-камень.

Специально для мероприятия разработан комплект информационных материалов о развитии религиозного туризма в регионе. В ходе пресс-тура представители средств массовой информации познакомятся с туристским потенциалом, святынями Ленинградской области, посетят исторические, религиозные объекты и объекты туристской инфраструктуры региона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма