Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кто изобразит Труса и Балбеса на Дне Ленобласти?

26.07.2016 17:39

Напомним, День рождения Ленинградской области состоится в Сланцах в субботу, 30 июля. На празднике руководители районных администраций предстанут переодетыми в героев «Бриллиантовой руки», «Трех мушкетеров», «Белого солнца пустыни» и других легендарных советских фильмов. Музыкальное сопровождение обеспечат десятки местных творческих коллективов и российские звёзды Юлия Михальчик и Марк Тишман.

Подробнее о том, как пройдут праздничные мероприятия, и как Ленинградская область к нему готовится, рассказал сегодня на пресс-конференции глава региона Александр Дрозденко.

Сланцы обрели второе дыхание

Подготовка к проведению масштабного праздника в честь 89-летия Ленобласти в Сланцах подарила городу новый импульс развития. Она ведется «по всем фронтам» уже несколько месяцев. Город преображается на глазах, здесь ведутся масштабные работы по благоустройству.

По словам губернатора, Сланцам было выделено 500 млн рублей, 140 млн рублей из которых пошло на благоустройство. Расцвет города приходился на 60-70-е годы прошлого столетия, когда здесь активно добывали сланец. Несколько последних десятилетий Сланцы фактически не благоустраивались, но за последний год в рамках подготовки к празднику была проведена огромная работа.

На Дне Ленинградской области, кроме местных жителей, ожидается 1200 гостей, включая VIP-персон – членов областного правительства, руководителей муниципальных органов власти районов и поселений региона.

«Выбирая место для проведения праздника, мы хотим показать Ленинградскую область во всем её многообразии. Зачастую мы выбираем города, которым необходимы реставрация и обновление. Сланцы обрели второе дыхание – в середине прошлого века это был город с очень красивой архитектурой в стиле сталинского ампира, аутентичное восстановление которой происходит сейчас. Кроме того, мы облагородили все городские скверы, которые раньше были в зарослях, и превратили берег реки Плюссы в удобную прогулочную зону», – рассказал Александр Дрозденко.

Руководитель региона отметил, что у города хороший экономический потенциал. Сейчас там работают два цементных завода. Впервые за последние 40 лет завод «Сланцы» получил новую лицензию на добычу сланца – предприятие заново начинает своё развитие уже в новом времени. Также в городе планируют создавать новые экологичные производства, например, ведутся переговоры о возведении завода по утилизации и переработке аккумуляторов.

В рамках масштабных работ по благоустройству в Сланцах обновляются не только фасады жилых зданий, но и фасады городской больницы и поликлиники. Именно в больничный городок будут съезжаться все гости праздника, чтобы затем в общей колонне проследовать по улицам Сланцев. Здесь состоится встреча делегаций муниципальных образований Ленинградской области, на которую приедут сотни муниципальных чиновников, члены правительства Ленинградской области и губернатор.

Чиновники превратятся в артистов

Особенностью праздника и настоящим ноу-хау станет костюмированное шоу, в котором участники каждой делегации будут переодеты в героев известных советских фильмов. Хозяева праздника превратятся в персонажей фильма «Любовь и голуби», а делегация областного Правительства во главе с губернатором перевоплотится в героев и персонажей «Кавказской пленницы». Александр Дрозденко будет изображать товарища Саахова.

Тематическое оформление колонн для карнавального шествия всех остальных районов Ленинградской области до последнего держится в секрете, в частности сюрпризом преображение коллег станет и для самого губернатора.

«Я слышал, что Выборгский район заказывал на Ленфильме костюмы мушкетёров, поэтому догадался, что они будут изображать фильм «Д’Артаньян и три мушкетера». Финальный сценарий и распределение киноролей в муниципальных районах я не видел. Но буквально на днях мы распределили роли из фильма «Кавказская пленница», которые сыграют члены правительства Ленобласти. Я сыграю товарища Саахова – думаю, что это логично. Роль Нины сыграет Анна Данилюк – председатель комитета административного управления и протокола губернатора Ленинградской области. Самым трудным было найти исполнителей ролей Труса, Балбеса и Бывалого. В итоге Бывалого сыграют два человека – Андрей Минин, председатель комитета по внешним связям, и Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству. Претендентов на роли Труса и Балбеса мы пока держим в секрете. Сергею Вылегжанину, главе комитета по здравоохранению, досталась роль Шурика. Роль психиатра будут играть два человека – Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам, и главный врач 47-го региона и главный кардиолог Татьяна Тюрина. Мы рассчитываем, что праздник пройдёт очень активно», – пояснил губернатор.

Полный список фильмов, героев и персонажей которых изобразят на празднике районные делегации, а также полную программу праздника читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области