Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Два новых детских сада откроются в Кудрово

15.05.2020 12:18

Два новых детских сада откроются в Кудрово

Оба здания садиков полностью готовы и сейчас комплектуются всем необходимым для полноценной работы.

Дошкольные учреждения располагаются на территории жилых комплексов «Капитал» и «Новый Оккервиль» в городе Кудрово Всеволожского района и рассчитаны на 300 мест. Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области,  здания готовы и подходит к завершению комплексное оснащение под ключ. Идет процесс лицензирования на осуществление образовательной деятельности.

Трехэтажные здания оформлены в едином стиле с жилыми зданиями и пристроены к ним со стороны двора. Территория детских садов благоустроена, установлены игровые комплексы, площадки по периметру покрыты безопасным прорезиненным покрытием.  

Объекты строились в рамках соглашений с застройщиками по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и после получения лицензии будут переданы в муниципальную собственность. Общая стоимость строительно-монтажных работ на двух объектах составляет 340 млн рублей.

Также в Кудрово сейчас строятся еще четыре объекта образования: школа на 1000 мест, которую планируют открыть в 2022 году, и три детских сада на 295, 160 и 190 мест. Два садика откроются уже в этом году, один — в следующем. 

Детский сад на 150 мест в ЖК «Новый Оккервиль».
Фото: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района