Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

ЛАЭС посетили воспитанники санкт-петербургского детского дома

27.02.2014 20:33

19 февраля 2014 года Ленинградскую атомную станцию посетила с экскурсией делегация коррекционного детского дома № 11 города Санкт-Петербург во главе с прокурором Фрунзенского района Станиславом Румянцевым.

Визит организован в рамках реализации надзорных полномочий по осуществлению обучения, военно-патриотического воспитания и профессиональной ориентации детей.

Как сообщили в ЦОИ ЛАЭС, ознакомительный визит на Ленинградскую атомную станцию для воспитанников и педагогов детского дома начался с типографии ЛАЭС, где специалисты продемонстрировали гостям выпускаемую на станции полиграфическую продукцию, а также процесс ее производства на специальном оборудовании.

Также делегация побывала в Учебно-тренировочном центре атомной станции на полномасштабном тренажере энергоблока №3. Под контролем опытных инструкторов воспитанники детдома смогли сами посидеть за пультом и попробовать себя в роли инженеров по управлению реактором.

Помимо подразделений ЛАЭС, группа посетила Учебный центр подготовки моряков-подводников в городе Сосновый Бор. На режимном объекте гости побывали в отсеке настоящей подводной лодки проекта К-705, в котором сейчас проходят занятия, а также в учебных классах центра.

Кульминацией экскурсионного дня стало посещение Мемориального комплекса «Берег Мужественных», братского захоронения деревни Устье и достопримечательности города – детского игрового комплекса «Андерсенград».

Пресс-служба администрации Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора