Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «В поселке будет комфортнее»

20.11.2018 21:07

В селе Русско-Высоцкое устанавливают долгожданную систему уличного освещения проездов и дворов многоквартирного жилого фонда с. Русско-Высоцкое. Однако у жителей все равно остаются вопросы. Глава поселения Лариса Волкова развеяла все сомнения.

– Лариса Ивановна, сельчане в социальных сетях радуются каждому новому установленному столбу и благодарят администрацию за то, что улицы теперь будут освещены. Но многих волнует вопрос: у всех ли домов будет светло?

– Как и сообщалось ранее, система уличного освещения проездов и дворов будет обеспечена у всех многоквартирных домов села Русско-Высоцкое. Так что преобразится далеко не только та часть поселка, которая расположена вблизи здания администрации, а весь населенный пункт.

– То есть свет появится в том числе и у домов №21, 26, 28? Их жители беспокоятся больше всего.

– Да, конечно. Работы будут завершены в текущем году.

– Граждане говорят, что у фонарей холодный свет – он кажется тусклым…

– В соответствии с проектной документацией, наша система уличного освещения предполагает использование современных энергосберегающих технологий. Мощность применяемых светодиодных светильников получена на основании светотехнического расчета, исходя из требуемых нормативов освещенности проездов в сельских населенных пунктах. Наши жители обязательно заметят качественные улучшения в сфере благоустройства поселения.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого