Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Лариса Волкова: «Мы всегда работаем командой»

26.06.2018 14:07

Русско-Высоцкое сельское поселение стало лауреатом конкурса «Петербургский чиновник». Глава администрации лучшего муниципального образования региона Лариса Волкова рассказала, что позволило победить, за что она не любит слово «чиновник» и кого следует благодарить за победу.

В этом году в конкурсе оценивали не отдельных государственных и муниципальных служащих, а коллективы администраций муниципалитетов. И Русско-Высоцкое поселение, по решению экспертного совета, оказалось одним из лучших по области поселением.

«Мы боролись и старались, попробовали свои силы и смогли победить», – скромно объясняет причину триумфа глава местной администрации Лариса Волкова. Также она отмечает, что чествование победителей конкурса во дворце Меншикова – первого губернатора Петербурга – было очень символичным, ведь именно там зародилось российское чиновничество.

«Но я не люблю слово «чиновник», поскольку трактуется оно двояко – «равнодушный», «бюрократ». И издревле чиновников ругают на Руси, – признается Лариса Волкова. –  Но с другой стороны, чиновники – служащие, в компетенцию которых входит реализация целей и задач страны. Наша деятельность многогранна и касается различных сфер жизни. Несмотря ни на что, мы добросовестно служим народу, своим жителям, а они, в свою очередь, вот так оценили наш труд».

Глава администрации благодарна тем, кто любит Русско-Высоцкое, и тем, кто проголосовал за местную власть – ведь это не только местное население. «Мы в администрации всегда работаем командой – именно это позволяет достигать поставленных целей, – поясняет Лариса Волкова. – И эта небольшая победа в конкурсе подняла наш дух, придала сил нашему коллективу управленцев работать еще лучше на благо жителей поселения».

«Петербургский чиновник» за семь лет своего существования приобрел статус уникальной площадки взаимодействия власти и общества. В этом году за лучшую районную администрацию и муниципальное образование проголосовало более 100 тысяч жителей 47-го региона.

Фото предоставлено администрацией Русско-Высоцкого сельского поселения

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ирина
27.06.2018 16:45:25
Поздравляю! Действительно поселок за последнее время преобразился в лучшую сторону, и конечно, в этом заслуга администрации.

Оставить комментарий

Новости Русско-Высоцкого