Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лауреатами премии президента стали самые лучшие школьники и студенты Ленобласти

20.12.2011 18:30

73 школьника и студента Ленобласти стали в этом году лауреатами премии, учрежденной Указом президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Как сообщают в Департаменте по информации и печати областного Правительства, в прошлые годы таких "звёздочек" было меньше. "Например, в предыдущем, в 2010 году число таковых от Ленинградской области составило 57 человек", - уточнил сегодня в ходе торжественной церемонии награждения лауреатов вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин.

"Социально-экономическое развитие региона – заслуга, в том числе, молодежи, активной, с ярко выраженной гражданской позицией. Сегодня региону так нужны свежие идеи!" - обратился к лауреатам председатель Законодательного собрания Ленинградской области Александр Худилайнен.

Награды вручались по номинациям: «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Социально - значимая и общественная деятельность», «Профессиональное мастерство». Кроме того, были отмечены заслуги 19 призеров – участников V зимней и летней Спартакиад учащихся России и Межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по судомодельному спорту на 2011 год – в номинации «Любительский спорт».

В Департаменте напоминают, что поддержка талантливых детей власти Ленобласти поддерживают и на региональном уровне. Распоряжениями губернатора Ленинградской области учреждены специальная премия губернатора и ежемесячные губернаторские стипендии для особо одаренных студентов – выпускников школ Ленинградской области.

Не забыты и учителя-наставники, подготовившие сегодняшних лауреатов. Благодарственные письма Губернатора региона вручены 36 преподавателям Ленинградской области.

Дипломы и памятные подарки в течение последних пяти лет, начиная с 2006 года, традиционно вручаются победителям всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области