Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Выход на лед запрещен

13.12.2017 13:41

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков подписал соответствующее распоряжение.

Теперь выезд транспортных средств, а также выход людей на ледовое покрытие водных объектов Приозерского муниципального района запрещен до становления безопасной толщины льда.

Главам администраций городских и сельских поселений предписано принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах с учетом конкретной обстановки.

Начальнику ОВМД России по Приозерскому району Владимиру Титкову данным распоряжением рекомендовано принять меры по пресечению неправомерного выхода граждан, выезда транспортных средств на ледовое покрытие водоемах, расположенных на территории Приозерского муниципального района. Начальнику Приозерского ПСО Алексею Голубцову - содержать в готовности силы и средства для ликвидации последствий ЧС, связанных с провалом людей и техники под лед, провести занятия с личным составом по действиям при спасении людей и техники.

Руководителю Приозерского отделения ГИМС Геннадию Наседкину поручено организовать информирование населения, в том числе учащихся и студентов образовательных учреждений по действиям в случае провала людей и техники под лед.

Координатором действий сил и средств Приозерского районного звена РСЧС при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах, расположенных на территории Приозерского района, назначен директору МКУ «Отдел ГО и ЧС» Константин Тулачек.

Контрол за исполнением данного распоряжения Александр Соклаков возложил на заместителя главы администрации по правопорядку и безопасности Сергея Грянко.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района