1234567890

Новости Никольского ГП

Легкая атлетика: итоги 2013 года

27.01.2014 14:00

Последними стартами 2013 года на Зимнем стадионе явились соревнования на Кубок Санкт-Петербурга для 1997-1998 г.р. и открытие сезона для взрослых. Выступая в компании взрослых легкоатлетов, Андрей Андреев не дрогнул и выиграл финал «Б» в беге на 60 м; его время – 7.11 сек.

В кубковых соревнованиях, которые проходили параллельно, личные рекорды установили Анастасия Комиссарова в толкании ядра (11м 41 см) и Алина Кашина по прыжкам в длину (5 м 44 см).

А неделю спустя, 28-29 декабря 2013 года, в г. Тосно прошли традиционные «Новогодние старты», в которых приняли участие гости из Чудово и Санкт-Петербурга. Учащиеся из никольских школ отличились в нескольких видах программы. Так, Андрей Андреев, выступая последний раз в группе юношей старшего возраста, обновил рекорд манежа в беге на 50 м, который держался несколько лет, показав результат 5,92 сек. Алина Кашина, так же выступая в последний раз в младшей возрастной группе, выиграла в трех видах: 50 м – за 6.80 сек. (впервые выполнив I взрослый разряд), прыжок в длину (5 м 32 см) и бег на два круга (200 м) – за 30,75 сек.

Анастасия Комиссарова в последнем старте в средней возрастной группе победила в упорной борьбе в беге на 55 м с барьерами (8,72 сек), по прыжкам в длину (5,02 м) и вбеге на 300 м (50,53 сек). Победителями так же стали: Алена Шекурова (2002 г.р.) в беге на 600 м, время – 1.59.75 сек., Валерия Ахмадуллина в прыжках в длину (5,18 м), Александр Понтин в барьерном беге (55 м за 8,86 сек). Призерами соревнований стали: Виктор Гильмутдинов (600 м), Павел Кузнецов (прыжки в высоту), Максим Румянцев (бег 50 м и прыжки в длину), Татьяна Кремнёва (прыжки в длину и бег 300 м), Ксения Черненко (бег 50 и 300м, прыжки в длину).

После последних соревнований был подведен итог рейтинга среди учащихся никольских школ, занимающихся легкой атлетикой. К сожалению, несмотря на рекорд манежа и премиальные очки, Андрей Андреев не сумел пробиться в тройку лидеров, заняв 4 место. Первое место у Алины Кашиной – 347 очков, второе – у Анастасии Комиссаровой (294 очка) и третье место у Валерии Ахмадулиной (281 очко). Призеры кроме подарков получили денежные премии. А в десятку сильнейших, которых отметил Дед Мороз, попали: Андреев Андрей (255 очков), Алена Шекурова (186 очков), Максим Румянцев (152 очка), Залина Джахмишева (122 очка), Вадим Миллер (80 очков), Татьяна Кремнёва (78 очков) и Денис Суздалев (68 очков).

6 января 2014 года на Чемпионате Санкт-Петербурга по многоборьям Анна Петрич заняла второе место с суммой 4 113 очков и была первой среди молодежи (20-22 года).