Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Лена Исупова из Коммунара стала лауреатом премии президента России

29.12.2012 13:31

20 декабря в Доме правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет премиями президента России и губернатора Ленинградской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Награда присуждалась по итогам участия молодых людей в федеральных и региональных конкурсах и олимпиадах. Премии и дипломы вручил вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов.

В числе награжденных премией президента в номинации «Художественное творчество» за победу в областной олимпиаде по сольфеджио и музыкальной литературе, воспитанница Коммунарской школы искусств, ученица средней школы №1 Елена Исупова, сообщает газета "Город Коммунар".

Лена обучается в Коммунарской школе искусств с пяти лет на музыкальном отделении по классу фортепиано у преподавателя Ольги Володарской. Её преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы - Светлана Гукова, заслуженный работник культуры.

Девушка является неоднократным лауреатом и дипломантом областных конкурсов юных пианистов «Музыкальные страницы», «Играем вместе» (г. Коммунар), «Юные дарования», «Юный ансамблист» – (г. Гатчина), Открытого областного конкурса в музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского, конкурса юных пианистов Ленинградской области «Серебряная нота, юный солист» в музыкальном колледже им. Н. А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург), областных олимпиад по сольфеджио и музыкальной литературе. Лена выступала в заключительном концерте конкурса юных пианистов Ленинградской области с камерным оркестром Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова в государственной академической капелле.

В 2009 году Елена с отличием закончила художественное отделение школы искусств. Она не раз становилась лауреатом и дипломантом областных, региональных, всероссийских и международных художественных конкурсов юных художников. С 2006 по 2010 годы Елена была стипендиатом комитета по культуре Ленинградской области.

Лена рассказала, что на полученные средства планирует заменить свое старое пианино на более новый инструмент. Свое будущее она связывает с классической музыкой. «Сейчас музыка занимает у меня практически все время и мне это нравится», – сказала талантливая молодая жительница Коммунара.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар