Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Ленэнерго заплатит очередной штраф

14.02.2018 16:14

ПАО «Ленэнерго» вновь привлечено к административной ответственности. В этот раз – за нарушение правил технологического присоединения к электросетям.

Заявление в Ленинградское УФАС подал местный житель. Он обратился в Ленэнерго с заявкой на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» энергопринимающих устройств, расположенных в границах СНТ «Вита». Однако договор не соответствовал положениям Правил технологического присоединения, из-за чего заявитель несколько раз отказывался его подписывать.

Сетевая организация не отреагировала на это в установленный законом срок. Как поясняют в антимонопольном органе, подобные нарушения для Ленэнерго не новинка. Поэтому Ленинградское УФАС постановило привлечь организацию к административной ответственности и наложило штраф в размере 600 тысяч рублей.

Суд первой инстанции снизил эту сумму до 300 тысяч. Апелляционный суд, в свою очередь, признал законным постановление антимонопольной комиссии и согласился с судом первой инстанции в вопросе размера административного наказания.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС