Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ленэнерго» завершает ремонтные работы в большинстве районов Ленобласти

01.12.2012 12:30

За вчерашний день, 30 ноября, несмотря на сложные погодные условия – сильный ветер и снегопад, энергетики отремонтировали 74 линии электропередачи 6/10 кВ и включили более 1 тысячи трансформаторных подстанций 6/10 кВ.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ОАО «Ленэнерго», в течение вчерашнего дня в восстановительных работах были задействованы более 90 ремонтных бригад и 80 единиц спецтехники компании. В пострадавшие от стихии районы Ленобласти для запитывания потребителей были направлены дизель-генераторые установки. Кроме того, ремонтный персонал и технику предоставил филиал ОАО «ФСК ЕЭС» «МЭС Северо-Запада».

Для восстановления электроснабжения была организована доставка в районы Ленобласти необходимых материалов, опор и проводов, резервных источников электроснабжения. Для устранения технологических нарушений в труднодоступных районах – в лесных массивах и на заболоченных территориях энергетики задействовали гусеничную спецтехнику.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на субботу, 1 декабря, в «Ленэнерго» продолжает действовать особый режим работы. На случай ухудшения погодных условий организованы дополнительные дежурства ремонтных бригад в круглосуточном режиме. В «Ленэнерго» и филиалах компании в Ленинградской области в выходные дни продолжат работать оперативные штабы.

В Ленинградской области из-за непогоды без электричества остаются более 2 тысяч человек в 49 населенных пунктах.

Представитель ФСК сообщил РИА Новости, что последствия непогоды в Ленинградской области, вызвавшие перебои с электроснабжением потребителей, будут ликвидированы до конца сегодняшнего дня.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области