Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ленэнерго» завершило реконструкцию подстанции «Красноборск»

12.12.2011 13:03

Компания «Ленэнерго завершила реконструкцию подстанции «Красноборск» в Ленинградской области. Инвестиционная стоимость проекта составила 74 млн рублей, он призван повысить надежность электроснабжения региона и присоединять к электрическим сетям новых абонентов.

Как сообщили «Леноблинформ» в ОАО «Ленэнерго», мощность подстанции после реконструкции увеличилась на 7,5 МВА – до 20 МВА.

«Реализация этого проекта позволит повысить надежность электроснабжения региона и присоединять к электрическим сетям новых абонентов», - пояснили в компании.

Подстанция «Красноборск» построена в 1974 году. От энергоисточника получают электроэнергию птицефабрика «Невская» и поселок Лесколово, где живут порядка 10 тыс.

«Установленное на подстанции оборудование было полностью загружено, что не позволяло подключать новых потребителей. Теперь, после реконструкции, мы можем присоединять новых абонентов, в том числе несколько крупных садоводческих некоммерческих товариществ и дачных партнерств, а также жилые дома», – подчеркнул директор филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» Александр Курилкин.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» установили на подстанции «Красноборск» два новых трансформатора мощностью по 10 МВА каждый, оборудовали регулятор постоянного напряжения в комплекте с устройством автоматической разгрузки по снижению напряжения. Также построено новое комплектное распределительное устройство 35 кВ, реконструированы фундаменты подстанции, установлен новый маслосборник, обновлена система маслоотвода. На подстанции появилось новое сетчатое ограждение, новые плакаты безопасности.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области