Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Ленинградская АЭС признана безопасной на 10 лет

17.10.2016 15:59

Росприроднадзор утвердил заключение международной общественной экологической экспертизы о безопасности строящихся энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС. Срок действия заключения составляет 10 лет.

Материалы обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии - эксплуатацию строящихся энергоблоков Ленинградской АЭС) - были проанализированы Межрегиональной экологической общественной организацией «Зеленый крест» совместно с экспертами из Финляндии, Венгрии, Белоруси, Казахстана и Армении. В заключении, представленном на государственную экспертизу в мае текущего года, независимые эксперты подтвердили, что выполненная ранее оценка воздействия на все компоненты окружающей среды является исчерпывающей, достоверность полученных в рамках МОЛ оценок экологических рисков при нормальной эксплуатации, проектных и запроектных авариях подтверждена, а проект реакторной установки ВВЭР-1200 полностью соответствует требованиям ядерной, радиационной и экологической безопасности.

Прохождение государственной экологической экспертизы материалов обоснования лицензии позволит в установленном порядке получить лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию строящихся энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора