Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Ленинградская область на «Зеленой неделе»

19.01.2015 15:23

В минувшую пятницу в Берлине на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин» открылась  юбилейная 80-я международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2015», которая продлится с 16 по 25 января. Официальную делегацию Ленинградской области возглавил вице-губернатор  – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

В составе делегации — руководители ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  47-го региона. Представители агробизнеса  планируют провести ряд встреч и переговоров с зарубежными коллегами и партнерами.

На выставке Ленинградскую область представляет одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий России  — ООО «Галактика» из Гатчинского района, которое перерабатывает 25% молока, производимого хозяйствами области. Предприятие представляет образцы продукции, включая знаменитое «космическое молоко» — комбинат из Гатчины  единственное предприятие России, поставляющее молочную продукцию для питания космонавтов на  международную космическую станцию.  На стенде Ленинградской области пройдут встречи и дискуссии о перспективах развития сельскохозяйственного бизнеса на территории региона. Представители областного комитета по агропромышленному комплексу, сельхоз предприятий и переработчики расскажут о преимуществах размещения аграрных инвестиционных проектов в Ленинградской области. 

Стенд Ленинградской области посетили министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, посол России в Германии Владимир Гринин и официальные гости выставки, которые участвовали в торжественном открытии дней России на «Зеленой неделе».
В ходе выставки  состоялась встреча вице-губернатора Сергея Яхнюка с министром сельского хозяйства окружающей среды и защиты прав потребителей федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, доктором Тиллем Бакхаусом. 

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества двух регионов,  подтвердили  интерес к дальнейшим взаимодействиям в области сельского хозяйства. Руководители аграрных ведомств регионов договорились, что  делегация федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания посетит Ленинградскую область. Доктор Тилль Бакхаус так же посетил стенд Ленинградской области на выставке «Зеленая неделя», где познакомился с продукцией  и деятельностью  агропромышленного комплекса 47-го региона.

Российскую экспозицию на «Зеленой неделе – 2015» составляют 10 стендов, где  представлены новейшие технологии, инвестиционные проекты регионов России в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий ассортимент продовольственных товаров, изделия народных промыслов.

Обширная деловая программа выставки включает в себя саммит министров сельского хозяйства, продовольственный и сельскохозяйственный форум и  ряд научно-практических мероприятий, участие в которых будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями со всего мира.

 

Комитет по агропомышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти