Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ленинградская область отметила 88-й день рождения

03.08.2015 12:23

Официальные торжества по поводу  Дня образования  Ленинградской области  состоялись в прошедшую субботу в городе воинской славы Тихвине. Жителей региона  поздравили  временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко,   председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, полномочный представитель  Президента в Северо- Западном Федеральном Округе Владимир Булавин,  приветствие от которого на праздновании в Тихвине  зачитала его заместитель Любовь Совершаева,  председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин,  другие официальные  и неофициальные лица.

- Ленинградская область, с одной стороны, бережно относится к своей истории и памяти,  а с другой – она молода и динамично развивается. По большинству социально-экономических показателей мы входим в первую десятку субъектов Российской Федерации… Мы хотим, чтобы лозунгом следующего десятилетия был не лозунг «Ленинградская область – территория успеха»,  а лозунг – «Ленинградская область – территория успешных людей»… Мы должны установить социальные стандарты в регионе,  а это значит,  выровнять уровень жизни в каждом нашем районе. Мы не стремимся,  чтобы в Ленинградской области были богатые люди. Мы не хотим,  чтобы в Ленинградской области были бедные люди. Нам важно,  чтобы наш бюджет, сильные экономические стороны были развернуты к человеку и на его благо - сказал,  поздравляя жителей региона,  Александр Дрозденко.     

От всей души поздравили  ленинградцев и приозерцы . В официальных торжествах по поводу Дня  образования Ленинградской области,  которые в этом году состоялись в городе воинской  славы Тихвине, приняла участие делегация  Приозерского района,  возглавляли которую глава  муниципального образования Владимир Мыльников и глава Приозерской районной администрации  Светлана Потапова. Гостеприимные тихвинцы встречали гостей хлебом-солью. По достоинству хозяева и гости праздника оценили золотые руки наших земляков, которые представили  изделия народно-прикладного творчества, картины, порадовали зрителей творческие коллективы Сосновского Дома творчества  «Вдохновение» и юные «Золотинки».       

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района