Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Ленинградская область присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Ёлка в Новороссию»

03.12.2014 17:24

 Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и его аппарат, общественные помощники Уполномоченного в районах Ленинградской области, предпринимательская общественность, школьники и воспитанники образовательных учреждений приняли участие в благотворительной новогодней акции «Ёлка в Новороссию». Утром 3 декабря машина с игрушками, подарками и елочными игрушками выехала из Санкт-Петербурга в Москву для дальнейшей переправки в Донецкую и Луганскую народные республики.

Акция была инициирована П.А.Астаховым и Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В канун Нового года и Рождества детям Донецкой и Луганской Народных республик будут отправлены многочисленные новогодние подарки, ёлочные игрушки и украшения от детей из всех регионов России.

«Недавно президент Украины П. Порошенко с высокой трибуны заявлял, что у детей юго-востока Украины ничего не будет - ни школ, ни учёбы, ни каникул... Мы начинаем Всероссийскую акцию «Ёлка в Новороссию!». До 5 декабря собираем письма, игрушки, подарки, средства для детей юго-востока Украины. У них будет всё! И школы, и каникулы, и новогодняя ёлка..., и мир!» - заявил П.А.Астахов.

В Новый год и Рождество дети Донецкой и Луганской Народных Республик получат многочисленные новогодние подарки, елочные игрушки и украшения от детей и взрослых из всех регионов России. Но самое главное - ребята из ДНР и ЛНР получат в подарок настоящую Новогоднюю Ёлку, которая вместе с праздничным грузом будет доставлена при содействии МЧС России с очередным гуманитарным конвоем.

Предприниматели Ленинградской области собрали и передали детям Луганской и Донецкой республик новогодние ёлочные украшения, мишуру для ёлок, больших говорящих кукол, радиоуправляемые машины и вертолёты, игрушечные железные дороги и автотрек, роботов-трансформеров, кукол «Барби», пупсов, мягкие и развивающие игрушки для малышей, настольные игры.

 

Благодарим всех, кто откликнулся:

ОАО «АЭЛИТА», Приозерский район;

Фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Тёплый Дом» г.Гатчины;

ООО «Артос»;

НП «Гильдия пекарей Ленинградской области;

ООО «СясьСтом» ЛО, г.Сясьстрой;

ООО «Гриф», Ленинградская область, г.Луга;

КФХ Зарубина Т.В., Ленинградская область, Волховский район;

КФХ Саенко Г.А., Ленинградская область, Лужский район, пос. Серебрянский;

ГКОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»;

ООО «Авто-Беркут», Лужский район, п.Мшинское;

МДОУ №2, г.Луга;

ООО «Спецтранс»;

ИП «Шевченко А.И.»;

ИП «Дымова Т.В.»;

Потребительское общество Багдевич С.В., Всеволожский район;

ИП «Козин»;

Консультативный Совет при ЗАГСе ЛО;

Депутат МО «Город Всеволожск» Шевченко М.Б.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка