Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Телеканал «Перец» будет оштрафован за слишком длинную рекламу

15.11.2013 14:56

Антимонопольная служба обнаружила, что телеканал «Перец» нарушает закон о рекламе, и собирается выписать ему штраф.

Как рассказал Леноблинформ руководитель Ленинградского УФАС Вадим Владимиров, за один час эфирного времени продолжительность рекламных роликов не должна превышать девяти минут. Территориальные органы УФАС ведут мониторинг соблюдения телеканалами этого правила. Также они реагируют на замечания зрителей, иных государственных органов и СМИ.

Нормы законодательства нарушил телеканал «Перец», принадлежащий ЗАО «ТВ Дарьял»: длительность рекламных передач «Полезное утро» и «Удачное утро» занимает 30 минут эфирного времени за час вещания.

На нарушителя готовится возбуждение дела об административном правонарушении с выплатой административного штрафа в размере от 4 до 20 тыс. рублей. Если телеканал не учтёт замечания ФАС и подобная попытка повторится, то в её отношении применят наиболее жёсткие административные взыскания, сказал глава ведомства.

Как поясняют в Ленинградском УФАС, любой телезритель может, заметив подобные нарушения на каком-нибудь из телеканалов, может обратить на это внимание антимонопольного органа. Для этого необходимо записать эфир на любой цифровой носитель: фотоаппарат, планшет, телефон или другую технику и передать запись в региональное УФАС.

«Мы рады будем принять от зрителей материалы, в которых зафиксированы нарушения законодательства. Эта информация будет нам интересна и полезна», – сказала в беседе с Леноблинформ Марина Нариновская, пресс-секретарь Ленинградского УФАС.

Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС