Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Последняя неделя июня в Ленобласти будет осенней

26.06.2017 14:57

Июнь в Ленобласти закончится дождями и температурой ниже климатической нормы, сообщил корреспонденту «Леноблинформа» дежурный синоптик ФГБУ "Северо-Западное УГМС" Вячеслав Першуков.

27 июня

Во вторник нас ожидает облачная погода с прояснениями. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер западный, с сильными порывами до 15 м/с. Температура воздуха ночью от  +16 до +22 градусов.

28 июня

В среду по Ленобласти также пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах ожидаются и грозы. Ветер утихнет до 7 м/с, при этом температура останется прежней - от  +16 до +22 градусов.

От точного прогноза на последние дни недели Вячеслав отказался, лишь сказав о том, что, скорее всего, ленинградцам стоит приготовиться к дождям и грозам, а также велика вероятность урагана.

Любопытно, что переменчивая ленинградская погода смогла обмануть даже главного синоптика Петербурга Александра Колесова, который на прошлой неделе написал в своем Facebook, что погода в Северной столице вскоре улучшится. “Спекулируют погодой кто как может. «Лето закончилось, лето холодное и вообще пропало, будут одни дожди и т.д.» МЧС пугает рекомендациями, и это при том, что Гидрометслужба не передает никаких предупреждений. И это при том, что перспективы жаркой погоды в конце месяца - начале июля сохраняются не один день,” - утверждал синоптик на своей странице в соцсети.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области