Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть борется со стихией

01.12.2012 17:51

Наиболее тревожной остается ситуация в Выборгском и Приозерском районах. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщил губернатор Александр Дрозденко во время экстренной телефонной конференции с главами муниципальных районов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти. Глава 47 региона принял доклады о ситуации на дорогах и в системе ЖКХ Ленобласти в связи с неблагоприятными погодными условиями: снегопадами и сильным ветром.

По словам Александра Дрозденко, в целом Ленобласть справляется со стихией, наиболее тревожной остается ситуация в Выборгском и Приозерском районах. На сегодняшний день особенно пострадал Приозерский район, где, как сообщила глава районной администрации Светлана Потапова, введен режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб. Сильные порывы ветра привели к отключению электричества на 6 котельных в Приозерске и других населенных пунктах, что в свою очередь могло привести к перебоям с отоплением. Порывы ветра были настолько сильны, что в поселке Починок с котельной снесло кровлю. Теплоисточники были запитаны от резервных дизельгенераторов, и поэтому отключения отопления не произошло.

В поселке Моторный котельную должны включить по постоянной схеме в ближайшее время. На данный момент в Приозерском районе без света остается 4,5 тысячи потребителей, аварийную ситуацию устраняют бригады ОАО «Ленэнерго», к ним присоединились дополнительные бригады ОАО «ЛОЭСК».

Во время снегопада особенно пострадало электроснабжение населенных пунктов Лужского района, где сегодня всё восстановлено, а также части Выборгского района, где восстановительные работы также проведены в течение суток.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области