Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Летний творческий сезон завершился в городском Парке культуры

02.10.2014 15:40

28 сентября по многолетней традиции в парке культуры и отдыха состоялся праздник «В кругу друзей», посвященный окончанию летнего творческого сезона творческих коллективов и закрытию
аттракционов.

В 15 часов в беседке «Урочища «Весенка» участники клуба традиционной русской культуры «Свояси» под руководством Л.Д. Безъязыковой пригласили гостей праздника, чтобы окунуться в атмосферу русской старины с соответствующей атрибутикой — самоварами, прялкой, берестяными изделиями. А на поляне в это время пели старинные песни, водили хороводы, прыгали через скакалку — в общем, предавались исконно русским забавам.

На центральной площадке парка состоялась концертная программа, провели которую герои романа А. Дюма — мушкетеры, что вызвало особый восторг публики. В концерте приняли участие артисты и коллективы города: Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Алиса», детский танцевальный коллектив «Грация», Народный коллектив ансамбля танца «Мозаика», учащиеся музыкальной школы, солисты городского Дома культуры и парка, ансамбль «Новая волна».

Гостей и участников праздника поприветствовал заместитель главы администрации Сланцевского района Д.А. Подольский. Работники парка отметили всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий в течение всего творческого сезона и вручили награды.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района