Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Летняя оздоровительная компания в Сосново прошла успешно

18.10.2014 17:05

Программа детского оздоровительного лагеря «Радуга» при Сосновской школе отмечена Межведомственной координационной комиссией. Кроме того она увидела в деятельности Сосновского Центра развития ребенка положительную динамику в организации летней оздоровительной работы. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания межведомственной координационной комиссии по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи при Приозерской районной администрации, на котором подвели итоги летней работы с детьми и подростками.

На заседании было отмечено,  что Межведомственная координационная комиссия при администрации  муниципального образования Приозерский муниципальный район в полном объеме обеспечила  выполнение  запланированных мероприятий по  организации оздоровительной кампании  летом 2014 года. Показатели по охвату детей  и объемы  финансирования  превышают показатели 2013 года.

На организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2014 году израсходовано более 33 млн. рублей из всех источников финансирования, в том числе более 23 млн. рублей, или  69,7 % от всех расходов из бюджета муниципального района.  Объем финансирования из местного бюджета мероприятий, обеспечивающих эффективность летней оздоровительной кампании в 2014 году, превысил показатели 2013 года на 27,4 %.

За счет выделенных средств местного бюджета  было организовано  питание в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, профильные детские лагеря, временная занятость подростков, а также  разнообразные   спортивные и досуговые мероприятия. Организован отдых детей и подростков за пределами района, проведены мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности и санитарно-гигиенических условий пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

Основными потребителями муниципальных услуг по оздоровлению, отдыху и занятости было охвачено  6697 детей и подростков. В организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи летом 2014 г. приняли участие более 400 педагогических работников, работников учреждений, культуры, здравоохранения, спорта, социальной защиты населения.

В соответствии с планом работы  межведомственной комиссии были посещены все  дошкольные учреждения с целью выявления уровня организации летней оздоровительной работы с воспитанниками.  Отмечена положительная динамика в летней оздоровительной работе в дошкольных учреждениях района, а в детских садах поселков Петровское,  Снегиревка,  Раздолье, Мельниково, Ромашки, Плодовое, Громово, Саперное, Коммунарском, Красноозерненском  и станции Громово. В их числе и Сосновский Центр развития ребенка.

Ежегодно летом на базе всех школ открываются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием оздоровительной, профильной и трудовой направленности. В учреждениях дополнительного образования работали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием профильной направленности.

Стабильным остается показатель охвата оздоровительными учреждениями детей и подростков школьного возраста -58%. Функционировали 64 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, 11 из которых  были организованы  за счет средств органов социальной защиты населения для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для таких детей был разработан порядок предоставления путевок на безвозмездной основе в оздоровительные лагеря. Расширена сеть детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием. Впервые такой лагерь работал на базе Приозерской коррекционной школы – интерната.

Воспитательная работа летом была направлена на знаковые события - Год Детства в Ленинградской области, подготовка к празднованию 70-летия освобождения Приозерского района от немецко-фашистских захватчиков, 70-летия победы в Великой Отечественной войне, 720–летие  г. Приозерска, празднование 87-й годовщины Дня Ленинградской области.

Каждый лагерь в 2014 году имел свою тематическую образовательную программу в соответствии с профилем (экологическим, историко-патриотическим, спортивным, оздоровительным, творческим и др.).

Межведомственная координационная комиссия отметила Программы таких детских оздоровительных лагерей как «Радуга» при Сосновской школе; «Солнечный город» при Кузнеченской школе; «Цветик-семицветик» при Мельниковской школе и Программу дневного оздоровительного лагеря «Радуга» при Центре детского творчества г. Приозерска.

По материалам официального сайта Администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново