Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Летняя Интеллектуальная школа СПбГУ для учащихся Ленинградской области

04.07.2018 17:38

Она организованна на базе Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева для одаренных и мотивированных учащихся 9-10 классов 47-го региона с 1 по 15 июля.

Организатором смены выступают Психолого-педагогический центр содействия развитию личности, структурное подразделение Выборгского политехнического колледжа «Александровский» и центр «Интеллект».

Обучение осуществляется по дополнительной образовательной программе «Многопрофильное интеллектуальное развитие/Multidisciplinary intellectual development», включающей в себя три направления: «Математический и физический практикум» - 138 часов, «Исторический и филологический практикум» - 138 часов, «Биологический и химический практикум» - 139 часов. Срок обучения по данной программе 2 недели.

Занятия ведут преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева.

Задача летней интеллектуальной школы - повысить уровень предметных и личностных компетенций обучающихся для успешного участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Прошли конкурсный отбор и показали высокую мотивацию в летнюю интеллектуальную школу 40 обучающихся из разных школ Ленинградской области:

- Бокситогорский р-он (г. Пикалево) – 1 чел.,

- Всеволожский р-он (г. Всеволожск) – 2 чел.,

- Выборгский р-он (г. Выборг, г. Светогорск) – 14 чел.,

- Гатчинский р-он (г. Гатчина) – 6 чел.,

- Кингисеппский р-он (г. Ивангород, г. Кингисепп) – 3 чел.,

- Киришиский р-он (г. Кириши) – 1 чел.,

- Кировский р-он (г. Кировск, г. Шлиссельбург) – 3 чел.,

- Лужский р-он (г. Луга) – 1 чел.,

- Сланцевский р-он (г. Сланцы) – 1 чел.,

- Сосновоборский городской округ (г. Сосновый Бор) – 3 чел.,

- Тихвинский р-он (г. Тихвин) – 3 чел.,

- Тосненский р-он (г. Тосно, г. Никольское) – 2 чел.

В летней интеллектуальной школе кроме обучения по дополнительной образовательной программе реализуется культурно-воспитательная программа, которая включает в себя посещение дворцов и музеев Санкт-Петербурга (музей СПбГУ, «Тайны и курьезы старого Петербурга», Константиновский дворец - «Возрожденный замысел Великого Петра», водная экскурсия «Парадный Петербург»).

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования