Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Петербург и Ленобласть могут ввести единый проездной для льготников

29.04.2013 18:12

Проработать возможность создания единого проездного билета для льготных категорий граждан было решено на заседании Координационного Совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Пока же пенсионерам области с 1 мая предоставят льготы на проезд в пригородных автобусах Петербурга. В бюджете Ленинградской области на эти цели дополнительно предусмотрено 47 млн рублей.

Как напоминают в пресс-службе областного правительства, соглашение было подписано губернаторами обоих регионов в конце 2012 года. Согласно документу, петербургским пенсионерам также будет предоставлено право проезда на 58 областных автобусных маршрутах пригородного сообщения.

Это, полагают власти,  позволит значительно расширить географию маршрутов, на которых жители области и города смогут воспользоваться правом льготного проезда. Так, появился льготный маршрут из Ломоносовского района Ленинградской области до города Ломоносов, входящий в Петродворцовый район Санкт-Петербурга. А пенсионеры из поселка Агалатово Всеволожского района смогут воспользоваться прямым маршрутом № 433 «Агалатово - Санкт-Петербург».

Как напоминают в пресс-службе областного правительства, между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью ежегодно заключается соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей двух регионов. В соглашение включено 455 маршрутов наземного общественного транспорта Санкт-Петербурга и 661 автобусный маршрут Ленинградской области.

Как подсчитали специалисты, в 2012 году жителями Санкт-Петербурга совершено на областных автобусных маршрутах более 3 млн поездок, жителями 47-го региона на общественном транспорте Северной столицы совершено около 9 млн поездок.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области