Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Лифт-убийца стал причиной смерти младенца в Петербурге

17.06.2014 11:57

Трагедия, которую можно легко представить при просмотре фильма ужасов, накануне произошла в одном из петербургских подъездов на улице Композиторов Выборгского района. Неисправный лифт стал причиной смерти грудного младенца.

По информации пресс-службы Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, семейная пара с ребенком, который лежал в коляске вызвала лифт. Пока родители вкатывали коляску с грудничком в двери лифта, тот неожиданно стал закрываться и зажимать коляску. После этого кабина неисправного лифта тронулась и на глазах беспомощных родителей поехала вниз. Во время движения коляска перевернулась вместе с ребенком, и от полученных травм малыш погиб.

На данный момент экперты устанавливают точную причину смерти младенца, а сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия со смертельным исходом. Особое внимание, как несложно догадаться, будет уделено компании, эксплуатирующей лифт по данному адресу. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

«Сейчас рано давать какие-либо комментарии. Уже идут проверки, в которых будет задействован инженерный центр, службы Ростехнадзора и другие органы», -  сказал "Леноблинформу" специалист ООО «Лифтовая компания «Содружество». 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга