Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Лыжне все возрасты покорны

11.03.2016 17:15

5  марта в зоне отдыха «Водоем» прошли ежегодные муниципальные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сертоловская лыжня-2016». На различных дистанциях выступали дети, подростки, молодежь и взрослые – в этот день на трассу вышли около двухсот любителей лыжного спорта.

Открыли соревнования депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» М.С. Матусевич и депутат совета депутатов, заслуженный тренер России, специалист по физической культуре и спорту МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Д.В. Купка.

От лица главы МО Сертолово А.П. Верниковского и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько они передали спортсменам поздравления с началом состязаний и пожелали успеха участникам гонки.

Депутаты отметили, что с начала года многие из присутствующих уже участвовали в ряде соревнований как районного, так и областного уровня, причем показали высокие результаты, вернувшись домой победителями и призерами. «Сегодня вы выходите на трассу, чтобы стать еще крепче и в дальнейшем уверенно защищать престиж России в различных видах спорта. Так пусть победит сильнейший!», - обратилась депутат М.С. Матусевич  к лыжникам и напомнила, что руководство города уделяет большое внимание развитию спорта, организации и проведению различных соревнований, где каждый, независимо от возраста, может выбрать тот вид спорта, который ему по душе, и проявить себя.

По традиции программу гонки открыл так называемый «Забег поколений», когда вместе с детьми 8 лет на трассу вышли ветераны. А первыми на дистанции 500 метров стартовали самые маленькие участники забега 2008 года рождения и младше. Победителей и призеров в этой и других возрастных группах чествовали грамотами, медалями и призами с символикой соревнований. 

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово