Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания «ЛОЭСК» предложила поменять ключевой подход в работе с заявителями

29.09.2020 17:07

АО «ЛОЭСК» приняло участие в выездном заседании Комиссии по ЖКХ, строительству, транспорту и дорожному хозяйству Общественной палаты Ленобласти на территории Тосненского района. На совещании присутствовали представители электросетевых и сбытовых компаний, профильных комитетов, районных муниципальных образований Ленинградской области. Главной темой обсуждения стали вопросы улучшения энергоснабжения населения, предприятий и организаций Ленинградской области.

«Компания «ЛОЭСК» меняет не только подход к взаимодействию с заявителями по вопросам технологического присоединения, становясь более клиентоориентированной и открытой для партнеров, но и пересматривает подход к развитию всего электросетевого комплекса области. Сегодня мы нацелены на результат, когда каждый участник процесса остается удовлетворен полученным решением, – отметил директор по развитию электрических сетей АО «ЛОЭСК» Юрий Кудряшов. – В частности, на данный момент нами инициируется создание рабочих групп совместно с районными администрациями области на регулярной основе для обсуждения и выявления проблемных точек в работе электросетевого хозяйства. Кроме того, в настоящее время реализуется положительная практика создания электросетевого комплекса с учетом использования имеющихся смежных сетевых объектов, что позволяет увеличить и рационально использовать в полном объеме существующие резервы мощности и электросетевое оборудование на территории Ленинградской области, а также обеспечить повышение надежности, наших потребителей».

Кроме того, Юрий Дмитриевич отметил, планомерную работу по передаче АО «ЛОЭСК» электрических сетей собственников, деятельность по эксплуатации электросетевого оборудования у которых не является основной, по выявлению бесхозяйных электрических сетей, в целях надлежащего обслуживания электросетевого хозяйства в периоды пиковых нагрузок и аварийных отключений, повышая тем самым надежность электроснабжения потребителей.

Особое внимание участники заседания уделили механизму формирования ежегодной программы перспективного развития электрических сетей Ленинградской области. Когда за основу принимаются документы энергоснабжающих сетевых компаний, учитываются важные узлы и дополнительные потребности, с учетом информации по перспективному строительству и открытию новых производств, все то, что войдет в инвестиционные программы этих компаний, а также «узкие места», те объекты, которым требуется ремонт или замена.

Компания «ЛОЭСК» ведет активную деятельность по формированию данной программы в части строительства как новых, так и реконструкции существующих источников питания, чтобы обеспечить тот или иной район Ленинградской области необходимым объемом максимальной мощности, не допуская возникновение дефицита мощности, препятствующему своевременному технологическому присоединению к электрическим сетям объектов заявителей.

В завершении мероприятия, собравшиеся отметили устойчивое развитие энергопотребления на территории Ленинградской области и высказали готовность работать с потребителями с использованием новых технологий, что позволит значительно упростить и ускорить процессы коммуникаций между участниками процесса.

Пресс-сектор АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области