Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК встретилась с энергетиками из Индии

15.03.2019 14:31

На этой неделе в рамках Петербургской технической ярмарки под эгидой ленинградской областной торгово-промышленной палаты состоялись переговоры между энергетиками Ленинградской области и представителями министерств и крупных энергетических компаний Индии.

По поручению генерального директора ЛОЭСК Дмитрия Симонова, компанию на встрече представлял директор Центрального филиала Сергей Зайц. В переговорах также приняли участие Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Дипак Миглани, консул Индии в Санкт-Петербурге Нареш Кумар, дополнительный комиссар по развитию Министерства малого и среднего бизнеса Индии Пиюш Шривастава, сосекретарь Министерства стали Индии Татипамала Шринивас, директор Министерства малого и среднего бизнеса Индии П.В. Вельяудхан и его заместитель А.К. Тамария, топ-менеджеры энергетических и ИТ-компаний Индии.

- Мы рассказали коллегам-энергетикам о направлениях своей деятельности, сравнили регламенты нашей работы по технологическому подключению потребителей с теми регламентами, которые утверждены в индийских энергокомпаниях, - отметил Сергей Зайц. – Работа электросетевых компаний в наших странах может строиться по-разному, но тем не менее, есть схожие проблемы, которые было интересно обсудить. Кроме того, представители министерства малого и среднего бизнеса озвучили возможности взаимного сотрудничества, в том числе – о возможности приобретения создаваемых индийскими компаниями интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Подобный обмен опытом между электроэнергетиками из разных регионов и стран – полезен для обеих сторон, особенно если удается найти «точки соприкосновения» и увидеть возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК