Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Максимум движения!

22.06.2014 16:40

Шумный и веселый праздник под названием «Гармония в движении» прошел в Горбунках. Его участники - воспитанники детских садов Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Тосненского и Кингисеппского районов - не только весело провело время, но и показали миру свои немалые таланты. А праздник этот, проходящий в Ленинградской области уже в четвертый раз, как раз и задуман для того, чтобы эти таланты выявить в самом их зародыше, в малышовом детсадовском возрасте. И, конечно, показать тенденции развития творческих способностей малышей и успехи педагогов.

Детское население нашего района представляли творческие коллективы детских садов № 3 деревни Гостилицы, № 5 «Кораблик» поселка Лебяжье, № 19 деревни Лаголово, № 2 «Радуга» деревни Горбунки, № 30 «Улыбка» деревни Кипень и Броннинского филиала Большеижорской средней общеобразовательной школы.

Поскольку праздник был посвящен движению, то движения было очень много. Танцевали на сцене, танцевали в фойе во время перерыва, прыгали и скакали в ожидании своего номера, до начала и после праздника тоже вертелись и пританцовывали. Откуда столько энергии в нашей малышне?

Наблюдая за всем этим броуновским движением, умело введенным в рамки и формы танца педагогами детских садов, поневоле удивишься их мастерству, выдумке и терпению. А также тому, с каким удовольствием ребятишки все это делают, сколько непосредственности и таланта вносят в затейливый порядок танцевальных движений. Они представали перед восторженными зрителями в образах веселых лягушат и инопланетян, кокетливых модниц и легких голубей, моряков и ковбоев. А наши, ломоносовские, дети (скажем по секрету) были лучше всех! Значит, и педагоги - тоже. Это Полина Павловна Коршунова, Маргарита Витальевна Маликова, Татьяна Михайловна Миронова, Марина Аркадьевна Смирнова, Нина Ивановна Исламова, Ольга Александровна Романова и Эльвира Хасановна Наумова.

А в финале, когда вся эта пестрая компания в полном составе выбежала на сцену (кстати, замечательно и с выдумкой оформленную специалистами районного Центра культуры и молодежного творчества), наступил момент небольшого волшебства: с театральных небес поплыли облака переливающихся, искрящихся воздушных пузырей. Которые опять же неугомонные участники ловили в полном восторге.

Хороший праздник. Кстати, его устроители: комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ГАОУ ДПО « Ленинградский областной институт развития образования», Комитет по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района