Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

«Звёздный» матч

09.09.2014 12:11

5 сентября в Ленинградской области стартовала «Неделя здоровья». Главная цель включенных в нее спортивных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни. Ярким событием было ознаменовано открытие «Недели здоровья» в Ломоносовском районе: состоялся товарищеский футбольный матч, который наверняка запомнится и участникам, и болельщикам.

На поле стадиона «Спартак» в Ломоносове встретились футболисты сборной местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Ломоносовского района и команда Звёзд футбола России и СССР. Показать своё мастерство приехали такие прославленные игроки, как Александр Шмарко, имя которого навсегда связано с волгоградским «Ротором», с «Тереком» и «Кубанью» и, конечно, со сборной России; Марат Махмутов, который играл в «Торпедо» и других российских футбольных клубах в начале 2000-х, чемпион СССР 1990-го Ахрик Цвейба из «Динамо» Тбилиси, олимпийский чемпион Сергей Горлукович из «Спартака» и «Локомотива» (Москва)… Полный состав Звёздной сборной был напечатан в прошлом номере «Ломоносовского районного вестника». Особо хочется отметить наших «Зенитовцев» - Василия Иванова, Сергея Дмитриева, Дмитрия Радченко, Александра Панова и, конечно же, легендарного бомбардира Юрия Желудкова, которого любители и знатоки отечественного футбола не могут не помнить: ведь он играл в составе того самого «Зенита» - чемпиона СССР 1984 года!

И вот против таких соперников не побоялись вступить в борьбу спортсмены Ломоносовского района: Тимур Одинаев, Сергей Ключников, Игорь Мустафин, Николай Крутиков, Валерий Шадрин, Александр Ширяев, Артем Кузнецов, Виктор Федоров, Артем Грачев, Владимир Бородийчук, Игорь Винк, Дмитрий Габуев, Сергей Феньшин, Евгений Федосенко, Николай Крутиков, Сергей Пыжов.

Уже в самом начале 1-го тайма счет открыл Сергей Кирьяков, известный по московскому «Динамо», сборным СССР, СНГ и России, немецкому футбольному клубу «Карлсруэ». Но вскоре счет сравнял наш Артем Грачев. Сергей Кирьяков ответил вторым голом в ворота Ломоносовского района. И хотя Тимур Одинаев неоднократно спасал ворота ломоносовской команды от верных ударов мастеров, всё-таки нашим футболистам пришлось уйти на перерыв при счете 3:1 в пользу «Звёзд».

Второй тайм начался совершенно по-другому: команда Ломоносовского района воодушевилась и не дала возможности соперникам расслабиться: в атаку пошли молодые игроки. И вот – первый гол на счету Артёма Кузнецова! Затем успех закрепил Игорь Винк, чётко забив мяч в ворота голкипера «Звёзд» Алексея Полякова, неоднократного чемпиона России («Локомотив», «Крылья Советов», «Томь»). И вновь – Артём Кузнецов, которого комментатор матча Никита Гулин (телеканал «Россия») уже сравнил со скорым поездом: его гол вывел команду Ломоносовского района вперед – 3:4!

Неужели «Звёзды» впервые за последние годы уступят победу? Неужели Ломоносовский район выиграет этот матч?!

Но, конечно же, мастерство взяло верх над молодостью: ветераны футбола сосредоточились; и вот результат – сначала Валерий Шмаров («Факел» Воронеж, «Спартак» Москва, «Карлсруэ» Германия, сборная СССР) сравнял счет 4:4, а затем любимый в Питере зенитовец Александр Панов забил победный гол в ворота Тимура Одинаева.

  

5:4. И надо сказать, что это достойный результат для команды Ломоносовского района! Хоть и не победный. Наши спортсмены показали и решимость, и волю к победе, и скорость. И личным примером убедили в преимуществах здорового образа жизни и занятий спортом. А это очень важно – особенно для молодых и самых юных жителей Ломоносовского района, которых в этот день очень много было на трибунах.

К слову, хочется добавить: нам бы побольше хороших стадионов! И тренировалась бы наша футбольная смена, и ветераны бы поддерживали спортивную форму. Хочется верить, что всё будет у нас: новые спортивные сооружения в деревнях, стадионы при школах. Это ведь возможно, если к власти придут люди, по-настоящему душой болеющие за своих земляков, за спортивную жизнь на селе.

Ну, а после матча, как и положено, награждение – кубки и медали вручали глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев и исполняющий обязанности главы администрации Алексей Кондрашов. Общее фото на память. И вот прославленных звёзд отечественного футбола облепляют мальчишки со своими футбольными мячами – для автографов.

Ломоносовский район болел за свою команду. Поболеем же теперь за нашу детвору! Чтобы всё у них было по-спортивному. Чтобы было здОрово!

Текст и фото: Александр ГРУШИН 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района