Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти выберут самого любимого детского врача

28.10.2014 17:53

С 1 по 30 ноября в Ленинградской области во второй раз будет проводиться конкурс народного признания «Наш Любимый врач». 

Конкурс состоится при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области и регионального отделения партии «Единая Россия». О том, как будет проходить конкурс, сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс – Северо-Запад» журналистам рассказал Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Ленинградского областного регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В проекте участвуют все детские врачи лечебных учреждений 47-го региона, рейтинг которых будет оцениваться на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ.

В период проведения конкурса взрослые смогут написать слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления ребёнка, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на сайте будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка.

На торжественной церемонии награждения будут чествоваться 10 врачей: 5 педиатров и 5 специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 10 детей, победивших в Конкурсе рисунка.

«За время своей работы секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» я убедился, что проекты, совпадающие по своей повестке с желанием людей, становятся успешными и полезными. «Наш любимый врач» поднимает престиж работы доктора, способствует привлечению молодых кадров и объединяет детей, родителей и врачей. Результата оказался налицо — в прошлом году в нем приняли участие 280 докторов. Конкурс находит отклик у депутатов всех уровней — например, муниципалов, которые более глубоко стали понимать проблемы педиатрии, и лечебных учреждений. Все это прямо или косвенно выливается в законодательную базу. Независимо от политической окраски мы должны этот конкурс активно поддерживать», - сказал Сергей Бебенин.

«Мы наблюдаем тяжелую ситуацию, когда в поликлиниках не хватает врачей-педиатров. Существует недоукомплектованность поликлиник детскими врачами, а доктор должен думать о пациенте, а не быть занятым на нескольких работах, чтобы прокормить семью. Подобные конкурсы дают возможность дополнительно привлекать внимание к этой специальности. Сегодня этим должны быть обеспокоены абсолютно все ветви власти, нужно, чтобы муниципальные депутаты и первого, и второго уровней, и депутаты Законодательного собрания, и вся исполнительная власть максимально уделили время привлечению молодых специалистов в эту область. Молодые люди должны поступать в медицинские вузы и приходить на смену старшему поколению людей, работающих сегодня в здравоохранении. Очень хорошо, что «Самый лучший врач» оценивается с помощью народного голосования. Я абсолютно уверен в успехе конкурса на территории Ленинградской области. Это добрый и необходимый проект», - рассказал Арчил Лобжанидзе, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, еще недавно занимавший пост главы регионального комитета по здравоохранению.

Дмитрий Ченцов, руководитель организационного комитета конкурса, уточнил, что в этом году кроме муниципальных педиатров в конкурсе участвуют и другие детские врачи-специалисты — всего около 360 человек.

В разговоре с корреспондентом «Леноблинформа» Арчил Лобжанидзе рассказал, что конкурс можно проводить не только для педиатров, но и для других врачей различных специальностей.

«Конкурс очень хорошо продемонстрирует отношение нашего населения к докторам. Вспоминая себя в те годы, когда я занимался практическим здравоохранением, могу сказать, что мне было бы интересно поучаствовать в подобном конкурсе. Было бы приятно получить обратную связь и хорошие отзывы не только от руководителей, а непосредственно от пациентов. В каждом человеке есть определенная амбициозность, а если ее нет, то возникает вопрос, любит ли он вообще свою профессию? Участие в конкурсе — это здоровая и хорошая амбизиозность», - уверен экс-председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Фото: НашЛюбимыйВрач.РФ

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области