Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Лучшее из личного

14.07.2011 13:40

В этом году победителем конкурса на лучшее личное подсобное хозяйств в Приморском поселении стала жительница деревни Александровка Любовь Вихрова. Теперь рачительная хозяйка будет отстаивать честь своего поселения на районном уровне - об этом сообщили в администрации Выборгского района после подведения итогов конкурса.

Хозяйство Любови Ивановны занимает стандартную площадь в 15 соток. При этом использование типичного для нашей страны садового участка стандартным не назовешь, ведь на нем удалось расположить настоящее подсобное хозяйство: 18 овец, 12 коз, 20 бройлерных кур, 25 кур-несушек, 12 цыплят и трех индюшек. В ближайших планах Любови Ивановны увеличение поголовья птицы. А в случае удачного решения вопроса с увеличением земельного участка, владелица планирует приступить к разведению овец адыгейской породы. Сегодня овцы и козы дают хороший приплод – у каждой рождается минимум три детеныша, а только одна коза дает в среднем 2,5 литра молока в сутки.

Еще одной заботой победительницы конкурса остается огород, который в сезон урожая позволяет делать до тысячи банок заготовок. Такой размах в ведении хозяйства давно позволил закрыть личные потребности семьи Любови Ивановны и теперь мясо, молоко и овощи она предлагает на продажу своим соседям.

Конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство проводится с целью повышения культуры землепользования и содержания скота, эстетического и санитарного состояния усадеб, распространения опыта ведения подсобных хозяйств. При оценке хозяйства-участника учитывается количество и состояние поголовья скота, использование земли, техническая оснащенность, привлечение заемных средств, оформление участка.

Вручение наград победителям конкурса состоится на вечере, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района