Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Лучшие социальные практики по работе с семьями

27.06.2019 17:16

В Выборге проходил семинар, инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.

26 июня 2019 года в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто города Выборга проходил семинар «Лучшие социальные практики семейно-ориентированного некоммерческого сектора по работе с молодыми, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ОВЗ, и семьями в кризисе», инициированный Уполномоченным по правам ребенка.

Спикером выступила руководитель Ассоциации организаций по защите семьи Мария ФИЛИНА, которая также является членом Общественного совета по правам ребенка при Президенте РФ и членом экспертного Совета при Государственной думе по вопросам семьи, женщин и детей.

Спикера представила Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара ЛИТВИНОВА.

В зале присутствовали представители общественных организаций, Совета отцов Ленинградской области и Выборгского района, помощники депутатов, специалисты учреждений социальной защиты населения.

На семинаре были подняты актуальные вопросы: о работе с семьями в кризисе, о работе с подростками и психологической помощи родителям, о профилактике разводов и повышении статуса многодетных семей, о работе Семейных центров и Центров защиты материнства, о создании комплексных программ по демографическому развитию в регионах, о поддержке молодых инвалидов 18-35 лет, их трудоустройстве и досуге.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка