Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лучший отдых – в Ленинградской области

08.11.2018 15:22

Регион вошел в топ-3 туристических направлений России с самым качественным отдыхом. Места распределяли сами туристы.

Сегодня, 8 ноября, отмечается Всемирный день качества. И к этой дате российский сервис бронирования жилья Tvil.ru решил узнать у путешественников, в каких регионах России самое качественное жилье и отдых. Опрос проводился в социальных сетях.

По результатам голосования, Ленинградская область вошла в топ-3 рейтинга, набрав 17% от всех голосов и заняв почетную третью строчку. 47-й регион уступил лишь Краснодарскому краю и Республике Крым и Севастополю.

Напомним, что в конце октября Ленинградская область стала триумфатором национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2018. В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти «Леноблинформу» рассказали, что регион получил сразу несколько наград. Так, информационно-туристский центр ЛО завоевал гран-при за работу по привлечению путешественников. Еще один гран-при присудили области за туристский фестиваль «Путешествие с любовью».

Кроме того, награды получили и несколько фестивалей – фестиваль водного спорта «Под парусами мечты!» стал вторым в номинации «Лучший проект в сфере событийного туризма», а фестиваль русской праздничной культуры XIX века «Большие Святочные Гулянья», организованный жителями деревни Ложголово Сланцевского района, стал лучшим в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области