Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Лучший воспитатель Ленинградской области – из Ломоносовского района!

07.04.2015 10:34

Татьяна Викторовна в «Ласточке» уже 10 лет. Ведет подготовительные группы. Она обладает удивительным талантом – в игре достигать серьезных целей. Возможно, ей особенно хорошо это удается потому, что по образованию она – учитель математики. «Математика – гимнастика ума», - сказал знаменитый полководец Суворов. А может быть, не обходится тут и без влияния добрых педагогических традиций, которыми славится Низино.

Задание, которое было дано Татьяне Викторовне на областном конкурсе: придумать вместе с детьми праздник. Задача была ей по душе: торт, цветы, подарки… Все это появлялось на «волшебной» интерактивной доске. А веселье у ребят было самое настоящее! Заметим: ребят, которые до конкурса с Татьяной Викторовной не встречались. Она приехала к ним в гости, в Гатчину, как Мэри Поппинс - появилась в детском саду, чтобы создать праздник.

Вторая часть конкурса была уже серьезная, взрослая: круглый стол по дошкольной педагогике проходил в Ленинградском областном институте развития образования (ЛОИРО). Учитывались и новые подходы, и качество презентации, которую представила на суд жюри Татьяна Викторовна.

Победа Татьяны Викторовны Ефимовой тем более значима, что среди финалистов конкурса она была единственным представителем сельского детского сада. Соперники приехали из Приозерска, Луги, Тосно – это города-райцентры. А низинская «Ласточка» - простой детский садик, который находится в одной из небольших деревень Ломоносовского района.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района