Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Лужская «единая служба такси» - это фикция

31.05.2013 12:32

 29 мая 2013 года комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях  ООО «Имидж» и ИП Гукасян нарушение п. 1 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

 
Дело о недобросовестной конкуренции было возбуждено по результатам проведенной сотрудниками антимонопольного органа проверки.
 
Суть нарушения состояла в распространении группой лиц, в которую входят ООО «Имидж» и ИП Гукасян, ложной информации о создании и функционировании в г. Луга единой службы такси.
 
В результате потребители услуг такси были введены в заблуждение относительно того, кто же оказывает услуги. Создавалось впечатление, что в Луге действует единый диспетчерский центр, который работает со всеми имеющимися на рынке таксомоторными компаниями. Но по факту оказывалось, что в «единую службу такси» входит только ИП Гукасяна. Остальные участники рынка таксомоторных перевозок, а это порядка 10 хозяйствующих субъектов, к этой службе отношения не имеют.
 

«Данный факт недобросовестной конкуренции иллюстрирует изобретательность предпринимателей, однако такие действия прямо запрещены законом», - прокомментировал результаты расследования руководитель Ленинградского УФАС России  Вадим Владимиров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС