1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужские шахматисты в тройке сильнейших в командном зачёте

21.02.2014 18:33

С 12 по 17 февраля 2014 года в г. Кингисепп состоялось первенство Ленинградской области по шахматам среди школьных команд в рамках всероссийских соревнований «Белая Ладья». В первенстве приняли участие более 50 шахматистов из Волхова, Всеволожска,  Волосово, Гатчины, Луги, Никольское, Кингисеппа, Подпорожья, Приозерска, Соснового Бора и Тосно. В состав команды Лужского района вошли победители районного этапа соревнований – учащиеся  СОШ № 6: Слотин Виктор, Ли Сергей и Слотина Мария.

По результатам первенства места  между командами  распределились следующим образом: 1 место – СОШ № 2 г. Никольское,  2 место – СОШ № 5 г. Волхов,  3 место – СОШ № 6 г. Луга, 4 место – СОШ № 4 г. Всеволожск, 5 место – СОШ № 9 г. Сосновый Бор, 6 место – Кингисеппская гимназия, 7 место – СОШ № 4 г. Приозерск, 8 место – СОШ № 4 г. Гатчина, 9 место – Волосовская начальная школа «Радуга», 10 место – СОШ № 8 г. Подпорожье, 11 место –  гимназия № 2 г. Тосно, 12 место – СОШ № 1 г. Кингисепп, 13 место – СОШ № 2 г. Всеволожск.

Лужане, кроме того,  завоевали и личные награды по доскам:  Ли Сергей  занял 1 –  место на третьей доске, Слотин Виктор и Слотина Мария заняли  2 места на второй и четвертой досках.

Отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района поздравляет  команду района и тренера Бацамыгина Олега Михайловича с успешным выступлением.