Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Любимый праздник — на новой площадке

21.08.2017 10:21

В последнее время приятные перемены в облике нашего городского поселения появляются с завидной регулярностью. Но их особая активизация произошла накануне события, которого мы ждем в течение всего года. И, конечно, речь идет о Дне Рощино.

В нынешнем году этот любимый всеми праздник проходил на новой площадке, в самом центре поселка. На несколько дней улица Шалавина превратилась в пешеходную зону с торговыми рядами широкой ярмарки, яркими зонтами ремесленников, уличными кафе и каруселями, автодромом и аттракционами. Яркая картинка праздничной торговли оказала явное влияние на настроение всех, кто попадал в зону торгового променада.

Старт праздничным мероприятиям был дан в пятницу концертной программой «Город мастеров», которая, по традиции, собрала самодеятельные творческие коллективы из соседних поселений. Сменяя друг друга, на сцену выходили солисты и ансамбли из Полян и Красносельского, Первомайского и Пушного, Победы и Рощино. Артистам, подарившим зрителям позитивные эмоции, глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько вручила памятные дипломы с благодарностью за участие в традиционном мероприятии.

Программа основного дня торжеств, 12 августа, была чрезвычайно насыщенной. В 12 часов дня начался парад детских колясок, который проводится уже в третий раз.

В преддверии официальной части праздника на улице Советская появилась машина сопровождения автоколонны, состоящей из техники предприятий и организации поселка Рощино.

В колонне проследовали машины экстренных служб поселка, а также техника, сошедшая с конвейера Петербургского машиностроительного завода, расположенного в Рощино.

Яркое выступление барабанного шоу «Драм Тайм» возвестило о начале официальной части торжеств и на сцену поднялись официальные лица и почетные гости праздника. С приветственными словами к собравшимся обратились глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ильдар Фагимович Гилязов и председатель Комитета по внутренней политике и международным связям Выборгского района Ленинградской области Андрей Витальевич Голобородько. А открыл праздник глава администрации МО «Рощинское городское поселение» Валерий Геннадьевич Савинов.

В процессе торжественной церемонии чествования жителей городского поселения Рощино был пройден путь длинною в 6 номинаций, обозначив основные вехи в развитии нашей малой Родины за минувший год и отметив славные дела ее жителей.
Двое преподавателей Рощинской средней общеобразовательной школы получили Почетный диплом и Благодарность ЗАКСа Ленинградской области. Благодарственное письмо нашему земляку, прославленному каноисту, призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Илье Штокалову, который сейчас находится на спортивных сборах, было вручено его брату, депутату Совета депутатов МО «Рощинское городское поселение», Кириллу Штокалову.

За прошедший год на свет появились 72 юных жителей Рощино, родителям которых были вручены сертификаты детского магазина «Артемоша». Семьи, в которых родился пятый ребенок, и супружеские пары, отметившие «золотые, изумрудные и бриллиантовые юбилеи», получили в подарок умную бытовую технику, призванную сделать их жизнь более комфортной.

Традиционно были отмечены специалисты, заслужившие звание лучшего в профессии и молодые люди, которые отличились своими достижениями в учебе, спорте и творчестве. И, конечно, прекрасными подарками для номинантов и всех собравшихся стали выступления солистов народного фольклорного театра «Забава» и детского танцевального ансамбля «Рябинушка».

Детский интерактив под названием «Приключения на шоколадной фабрике Вилли Вонка» вызвал бурю положительных эмоций и у юных зрителей и у их родителей. А в вечерней концертной программе под названием «Рощино зажигает звезды», наполненной песнями и танцами, эксклюзивными номерами, викторинами и конкурсами, зрители стали соавторами организаторов, выбирая путем СМС-голосования новые звезды, которые ярко вспыхнули на августовском ночном небосклоне.

А вслед за этим небо озарили первые залпы завораживающего своей красотой фейерверка. А стоящие в сквере у фонтана зрители, глядя на великолепие падающих огней, могли загадывать заветные желания, как и положено в ночь метеорного потока Персеиды!

И, конечно, все задуманное, обязательно исполнится до августа следующего года, когда мы снова встретимся на Дне Рощино!

Администрация МО «Рощинское городское поселение»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино