Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Людоедка из Тосно направлена на принудительное лечение

15.03.2013 16:27

Слушание уголовного дела в отношении девушки-людоедки завершено в Тосненском городском суде Ленинградской области.

Как сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, следствием и судом установлено, что 9 июля 2011-го года две подруги приехали в поселок Ульяновка Тосненского района на фотосессию, посвященную празднику «День Ивана Купалы».

Вместе с другими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества в ночь на 10 июля 2011-го девушки отдыхали и пели песни на берегу Большого ручья, протекающего в Тосненском районе у поселка Ульяновка. Утром все разъехались, а подруги продолжили свой отдых. Находясь в воде Большого ручья, одна из подруг схватила за волосы вторую девушку и погрузила ее в воду, продолжая удерживать до наступления смерти. Одновременно она наносила потерпевшей удары ножом в шею. После этого она извлекла труп подруги из воды, отрезала от бедра левой ноги убитой куски плоти и съела их.

В ходе проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у девушки было выявлено заболевание в форме хронического психического расстройства – параноидальной шизофрении.

Постановлением Тосненского городского суда Ленинградской области от 14 марта 2013-го года девушка освобождена от уголовной ответственности и направлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области