Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лжебеженцы с Украины обокрали доверчивую пенсионерку в Ленобласти

21.07.2014 12:23

В поселке Поляны Выборгского района Ленинградской области, мошенники, представившись беженцами из Украины, обманули пожелую женщину.

Ленинградская область активно принимает украинских беженцев – каждую неделю сюда приезжают десятки мужчин, женщин и семей с детьми. Им оказывается всестороння  помощь – беженцев обеспечивают кровом, едой и необходимыми вещами. Местные жители с готовностью откликаются на призыв о помощи украинским гражданам и охотно им помогают. Добросердечностью и доверчивостью людей стали пользоваться мошенники, которые представляются беженцами из Украины.

В минувшую субботу около 9.30 двое мужчин, представившись беженцами, попросили помощи у 81-летней пенсионерки. Они уговорили ничего не подозревающую женщину одолжить свою сберкнижку, придумав историю о том, что ждут перевода денег из дома. Бабушка согласилась помочь и предоставила мошенникам две сберкнижки, а также согласилась поехать с ними в отделение Сбербанка. Как рассказал «Леноблинформ» начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России Вячеслав Степченко, по неустановленным причинам женщина сняла в банке 600 тысяч рублей. На обратном пути в поселок Поляны мужчины силой отобрали у пенсионерки деньги, высадили ее и уехали.

В данный момент полицейские разыскивают грабителей.

«В Выборгском районе Ленинградской области официально не зарегистрировано ни одного беженца. Но есть люди, приехавшие из Украины к своей родне и знакомым, которые живут здесь. Пенсионерку ограбили обычные мошенники, которые представились беженцами», - пояснил «Леноблинформ» советник главы МО «Выборгский район» Ленинградской области Сергей Шинов.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ольга
13.08.2014 12:09:08
пожелую женщину!

Может быть - пожИлую ?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области