Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутаты Ленобласти предложили легализовать магию

12.05.2017 16:22

Возможно, скоро в России появится закон, который будет регламентировать деятельность деятельность людей, обладающих, по их мнению, экстрасенсорными способностями.

Сегодня автор такого законопроекта - депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров заявил, что документ вскоре будет внесен на рассмотрение в Госдуму. По мнению авторов проекта, из-за того, что данная отрасль не контролируется государством, люди зачастую становятся жертвами мошенников. При этом российский рынок насыщен подобными услугами.

В беседе с журналистами «Национальной службы новостей» Владимир Петров уточнил, что российский рынок насыщен предложениями услуг экстрасенсов, однако, из-за отсутствия какого-либо контроля, многие люди становятся жертвами мошенников. По словам депутата, государство уже сделало первые шаги к решению этой проблемы - так, российское законодательство содержит официальное определение понятия «медиум». Также недавно были приняты поправки в закон об охране здоровья граждан в части определения народных целителей. Таким образом, государство сказало, что астрологи и медиумы присутствуют в стране, но не сказало, как именно этой деятельностью надо заниматься. Поэтому, по мнению автора законопроекта, государство должно либо отказаться от признания этой деятельности, либо определить, как ею заниматься.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области