Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мальчик, весивший 200 килограммов, похудел вдвое

20.12.2018 06:00

«Самый толстый ребенок в мире», живущий в Индонезии, сбросил 98 килограммов, и теперь хочет стать футболистом.  

Двести килограммов весил индонезиец Ария Пермана в 2016 году, когда ему было десять лет. Тогда он считался самым толстым ребенком на Земле. Теперь Ария похудел почти в два раза. Эту удивительную историю рассказывает издание Daily Mail.

В свои десять лет Пермана не мог ни сидеть, ни ходить, а только лежал. Он постоянно чувствовал голод и пять раз в день съедал огромные порции говядины, рыбы, риса и супа, разнообразных сладостей.

Толстеть Ария начал с двух лет, но врачи не выявили у него никаких патологий. Чтобы прокормить ребенка, родителям приходилось постоянно занимать деньги. В какой-то момент им это надоело, и они решили, что нужно что-то делать.   

Перману посадили на диету из коричневого риса, заставляли двигаться, а в 2017 году отправили на операцию по уменьшению объемов желудка.

Эти усилия не пропали даром. Сейчас мальчику 12 лет, и он похудел на 98 килограммов. Он любит играть с друзьями в футбол и бадминтон, и каждый день отправляется с ними на пятикилометровые прогулки. Ария даже научился ездить на мотоцикле. При этом родители по-прежнему не разрешают ему есть сладости и пить газировку.

«Теперь я счастлив. Я могу гулять с друзьями. Я теперь гораздо проворней, и играю в футбол каждый день!», — рассказал подросток. Он признался, что мечтает стать профессиональным футболистом.

Сбросивший вес Ария Пермана снова ходит в школу и старается нагнать упущенное.

Кадр: Caters TV / YouTube

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина