Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Маленькие лужане встретили свой праздник

02.06.2014 17:51

Международный День защиты детей  празднуется по всем мире 1 июня, но уже 31 мая 2014 года в преддверии праздника в городе Луге на площади Мира прошел  VII городской фестиваль детского творчества «Остров детства», в котором приняли более четырехсот юных артистов. За участие в фестивале все исполнители получили дипломы и памятные сувениры.

А 1 июня 2014 года уже  во всех поселениях Лужского района прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному детскому празднику -  Дню защиты детей.

В Луге  праздник воздушных шаров «Город радужный» открылся театрализованным представлением, в котором приняли участие лучшие детские коллективы города. Все желающие и взрослые, и дети смогли принять участие в играх и конкурсах: конкурсе рисунка «Пусть всегда будет солнце», народных играх, забавах, хороводах, проверить свои способности в «Веселом тире», «Веселом бассейне», написать свое заветное желание в «Бюро желаний», построить город из воздушных шаров, участвовать в «Танцевальном марафоне». Самые ловкие и смелые получили призы и сувениры. Не остались без внимания и самые маленькие жители города, они получили воздушные шарики от сказочных героев (ростовых кукол). В финале праздника все вместе исполнили танец дружбы «Мы вместе!»

Финансирование праздников осуществлялось из бюджетов администраций поселений и Лужского муниципального района.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района